人力资源和社会保障部  河南省人力资源和社会保障厅  焦作市人民政府  
添加收藏 | 设为首页
首 页
  问题解答
  办事服务信息
  下载中心
  便民查询
  问题解答
  政策分析
  综合查询平台
  办事服务指南
  问题解答
 
 · 我市18个养老待遇认证点在哪里? [2019-06-11]
 · 焦作市代理机构有哪些? [2018-12-29]
 · 指静脉可以在哪些医院和药店使用? [2018-11-23]
 · 什么是特殊工种? [2018-11-12]
 · 企业年金政策问答 [2018-04-14]
 · 高校毕业生如何办理就业报到手续 [2017-06-15]
 · 灵活就业人员退休 医保需缴多少年 [2015-10-12]
 · 辞职后医保关系如何处理 [2015-04-13]
 · 不在焦作的退休人员如何进行指纹认证 [2015-03-25]
 · 没办理人事代理手续可以转正定级吗 [2015-01-11]
 · 办理转正定级手续需要哪些材料 [2015-01-08]
 · 生育保险报销需要什么手续 [2015-01-08]
 · 离职后如何续缴养老保险 [2015-01-08]
 · 用人单位欠发工资我该如何维权 [2014-12-18]
 · 外地高校应届毕业生怎样在焦作报到 [2014-12-18]
 · 如何从外地向焦作转移医疗保险 [2014-12-18]
 · 我可以办理转正定级吗 [2014-12-18]
 · 最新咨询:预缴的2015年档案费能退吗 [2014-12-18]
 · 职称指标是如何分配的 [2014-12-01]
 · 医保卡余额为零影响住院报销吗 [2014-11-28]
 
共33条记录 当前第1页 共2页 首页 上一页 下一页 末页 跳到第页   
首页 | 联系我们 | 网站地图 | 使用帮助| 郑重申明 | 意见反馈
 
豫公网安备 41080202000073号

版权所有:焦作市人力资源和社会保障局 备案号京ICP备09079694
地址:河南省焦作市 电话:0391-2118999  推荐分辨率1280*800
网站标识码:4108000016 访问量:
技术支持电话:0391-2118865